Blog

Танго с нуля

У нас собирается новая группа для желающих научиться танцевать танго.

Мы будем учиться лучше чувствовать и понимать свое тело, его нюансы, работать с ловкостью, расслаблением, энергией и драйвом.

Будем учиться прикосновению, контакту, объятию, ведению и следованию — будем заново учиться находить комфорт в близком контакте, прислушиваться к границам и выстраивать их, учиться прикасаться и обнимать так, чтобы быть понятным. Будем учиться кооперироваться, а не бороться, давать друг другу крылья, мечтать и придумывать. Играть. Получать удовольствие от совместной игры.

Будем иногда наступать друг другу на ноги и много обниматься ))

У нас на глазах меняются социально принятые нормы мужеско-женского общения. Парный танец без этого немыслим! Будем исследовать вместе и строить “новую этику”, заявлять и проявлять желания, соглашаться и отказывать.

Самое главное, чем мы будем заниматься, — искать свой собственный танец, своё желание и манеру танцевать, замечать, о чем мы сейчас кричим и молчим телом, и через танец лучше узнавать себя и друг друга. Будем искать новые грани свободы в совместности, оставаясь собой.

Танец — пространство, которое даёт свободу попробовать даже то, что мы почему-то не можем попробовать в жизни. И мы будем этим пользоваться.

Делать это мы будем, опираясь на традицию аргентинского парного танца, в первую очередь, танго. Этот уникальный, живой и развивающийся социальный танец, основанный на контакте, на импровизации и невероятно богатый по своим возможностям. Мы будем знакомиться с танго и брать из этой традиции то, что нам с вами пригодится в нашей жизни и в нашем танце.

Чего здесь не будет?

Мы точно не будем концентрироваться на формах: на последовательностях шагов, на “фигурах”, на правилах ради самих правил. Будем уделять внимание людям с их опытом, телом, стилистикой движения и способом слышать музыку.

Мы не будем делать из этого спорт и соревнование. Кто выше, кто быстрее, кто сильнее. Мы будем работать больше в модальности со-творчества и со-работы.

Мы не будем ограничиваться танго. Мы будем использовать все, что нам может пригодиться из разных телесных, психологических практик, актерских приемов, богатства выразительности некоторых других танцев, их методик и инструментария.

По понедельникам и средам в 19:00 по 1,5 часа.

Приходите! Приглашайте друзей и хороших людей танцевать!

Если что, звоните +7 903 133 14 00

Временные интервалы событий (2)

Понедельник
-

__Среда__
-


Post your comment