Blog

Музыкальная история танго. Милонга


30 августа в 19:00 в Атриуме Библиотеки иностранной литературы
Музыка танго с самого его зарождения и до современности — с 1900-х по 2020-е. С первых записей до самых последних, сегодняшних новинок. Мы будем слушать, танцевать ее, наблюдать историю ее развития, обсуждать, откуда она пришла, как жила и менялась, и как живет до сих пор. Мы услышим рождение и перерождение танго, поговорим про волны интереса к этому танцу, к этой музыке в самой Аргентине и в мире.
Знакомиться с музыкальной историей танго будем в компании Эрнесто Кармоны, со-основателя старейшей школы тарнго Буэнос-Айреса «Богемия, уголок искусства», танцора, хореографа и преподавателя, коллекционера танго-музыки, вдохновившего и выпустившего многих учеников, которые сейчас профессионально танцуют, диджеят, преподают, ведут свои школы по всему миру.
Мероприятие организовано Мастерской танца в рамках программы уроков с Эрнесто Кармоной в Москве совместно с Ибероамериканским культурным центром Библиотеки иностранной литературы (https://vk.com/centroculturaliberoamericano) в рамках программы «Летние вечера в Иностранке» и пройдет в Атриуме Библиотеки иностранной литературы на испанском и русском языках.
Для участия нужно зарегистрироваться: https://iberoamerikanskiy-kulturn.timepad.ru/event/2148358/

Post your comment